Новости

» » ASUS выпустила новые смартфоны на базе Snapdragon SiP1

ASUS выпустила новые смартфоны на базе Snapdragon SiP1

Компания ASUS недавно анонсировала два новых смартфона, которые займут место на рынке устройств средней ценовой категории. Обе новинки были представлены на днях в Бразилии и в качестве аппаратной основы заявлен новый чипсет Snapdragon SiP 1. Он был создан в сотрудничестве компаний Qualcomm Technologies (подразделение Qualcomm Inc.), Universal Scientific Industrial (Шанхай) и даже с правительством Бразилии.

И для начала давайте поговорим о более интересной вещи, чем сами смартфоны. А именно о том, что за новенький чипсет такой, о котором мы впервые слышим. Snapdragon SiP 1 (System in Package) — это новейший процессор, который объединяет в себе абсолютно все основные модули. Проще говоря в одной маленькой детали сосредоточены и процессор, и модем, и беспроводные модули, и оперативная память с внутренним хранилищем, и даже всё то, что отвечает за звук. Звучит неплохо, не правда ли?
Очевидным преимуществом такого решения является габариты материнской платы смартфона, что обеспечит еще меньшую толщину смартфона, ну или более ёмкую батарею (что было бы весьма кстати). Так же в освободившемся пространстве можно разместить дополнительный слот для карты памяти, или дополнительную камеру, да собственно говоря — при желании можно разместить что угодно. Всё зависит от желаний разработчиков.

По слухам Snapdragon SiP 1 обладает идентичными техническими характеристиками, что и Snapdragon 450. 8 ядер, 1,8 ГГц и Adreno 506 в качестве видеопроцессора. И это на бумаге выглядит ну очень уж привлекательно, учитывая открывшиеся возможности. Ну а теперь перейдем непосредственно к самим новинкам от ASUS.

ASUS Zenfone Max Shot

Смартфон оснащен экраном с диагональю 6,26 дюйма, FullHD+ разрешением и каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Доступны версии 3\32 Гб и 4\64 Гб. Основная камера тройная с разрешением 12+8+5 мегапикселей. Конечно же здесь есть и светодиодная вспышка. Дактилоскопический сенсор расположен на задней панели. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей, отдельной вспышкой и даже есть искусственный интеллект. Работает устройство под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, что немного досадно. Но ASUS обещает, что совсем скоро смартфон получит обновление до 9 версии Android. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки до 10 Ватт. Задняя панель из алюминия (не типично для современных смартфонов, да).  Доступны четыре цветовых модификации: черный, серебристый, синий и красный цвета. А еще вы здесь не найдете USB Type-C, так как порт для зарядки — это обычный microUSB. И всё это за ценник от 350 до 445 долларов в зависимости от объема памяти.
ASUS Zenfone Max Plus M2

Данное устройство имеет практически все аналогичные характеристики, что и вышеописанная модель. Из отличий можно отметить то, что смартфон доступен только в одной комплектации на 3\32 Гб, а основная камера с двумя сенсорами 12+5 мегапикселей.
Устройство имеет те же цветовые модификации, а ценник составляет 339 долларов.

Источник статьи GizChina