Новости

» » Дефицит полупроводников не коснулся Apple. TSMC поставит более 100 миллионов Apple A15 Bionic в этом году

Дефицит полупроводников не коснулся Apple. TSMC поставит более 100 миллионов Apple A15 Bionic в этом году

Перед дефицитом полупроводников в этом мире все равны. Но кто-то всё-таки оказывается ровнее и поэтому практически все мощности крупнейшего производителя микросхем заняты производством продукции для компании Apple. В этом году TSMC отгрузит для яблочной конторы более 100 миллионов чипсетов Apple A15 Bionic. И об этом рассказали проверенные источники из цепи поставок Apple.

В общем-то, удивительного в этом ничего нет. Компания Apple имеет очень много денег и желания, поэтому готова выкупать весь тираж чипов на самом новом техпроцессе по высокой цене и в полном объёме (а остальные производители не особо на такое способны). Поэтому и TSMC пару месяцев назад официально заявила о том, что приоритет будет отдан именно производству продукции для компании Apple. А все остальные производители могут пастись и дальше. Ну может быть там еще автопроизводители наконец-то смогли побольше заплатить и им тоже что-нибудь достанется.

Непосредственно сам Apple A15 Bionic производится на техпроцессе TSMC N5P. Это примерно всё то же самое, что и у нынешнего Apple A14, но только чуть более круто и модернизировано. Само собой, что там энергоэффективность лучше и производительности больше.

А что касается нового поколения iPhone, то тут всё тоже великолепно и на этот раз всё будет в срок. Потому что на Foxconn все стараются, и даже наводнение не помешает, да и линии производственные не особо пострадали. А чтобы новые iPhone клепались быстрее, Foxconn щедро одаривает своих сотрудников всякими бонусами и так далее. Да и уже известно о том, что Foxconn получил все свои заказы на новую серию iPhone 13 (хотя мы не верим, что именно так будут называться новые яблочные смартфоны).

Ну а нам остаётся только ждать сентябрьской презентации Apple, чтобы узнать насколько всё стало дороже, круче и изменились ли яблочные смартфоны хотя бы на этот раз, или всё продолжится без изменений в дизайне.
Источник статьи MyDrivers