Новости

» » Анонс Huawei Nova 8 SE Life: 8 Гбайт ОЗУ, 40-ваттная зарядка и камера на 48 Мп занедорого

Анонс Huawei Nova 8 SE Life: 8 Гбайт ОЗУ, 40-ваттная зарядка и камера на 48 Мп занедорого

Китайская компания Huawei представила в Поднебесной свой новый смартфон. Это Huawei Nova 8 SE Life, «облегчённая» версия выпущенного в прошлом году Nova 8 SE. 

Huawei Nova 8 SE Life обладает 6,6-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и небольшим O-образным вырезом сверху под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Сзади у смартфона установлена 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины.

Внутри у нового смартфона Huawei прячется фирменный чипсет HiSilicon Kirin 710A, компанию которому составляют 8 Гбайт ОЗУ. Для хранения выделен встроенный накопитель ёмкостью 128 Гбайт. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея на 4000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 40 Вт через порт USB Type-C. А за программную сторону отвечает мобильная операционная система Android 10 с установленной поверх оболочкой EMUI 10.1.

Что касается внешнего вида нового Huawei Nova 8 SE Life, то он заметно отличается от оригинального Nova 8 SE более лаконичным дизайном, другим расположением камер, отсутствием U-образного выреза в верхней части дисплей и более сдержанным оформлением задней панели. 
Новый смартфон уже доступен для заказа в интернет-магазине Huawei и у торговых партнёров компании. Он предлагается в чёрной и серебристой расцветках по цене 1899 юаней или 292 доллара. 
Источник статьи GSMArena