Новости

» » Представлен OPPO A93s 5G: средний класс на Dimensity 700

Представлен OPPO A93s 5G: средний класс на Dimensity 700

Китайская компания OPPO решила начать неделю с анонса нового смартфона. Сегодня, 26 июля, она без лишнего шума выпустила OPPO A93s 5G. Это обновлённая версия представленного ранее OPPO A93 5G. Главное отличие новой модели заключается в другом процессоре. Все остальные характеристики практически остались прежними.
Итак, вместо чипа Qualcomm Snapdragon 480 5G, как оригинального OPPO A93 5G, у новой модели установлен процессор MediaTek Dimensity 700, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Спереди у смартфона расположен 6,5-дюймовый LCD-дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц и разрешением Full HD+. В левом верхнем углу экрана можно заметить небольшое отверстие — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера с объективом с диафрагмой f/2.0, предназначенная для селфи и видеосвязи. На задней панели установлена 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Дополняет систему камер светодиодная вспышка.
За автономную работу нового смартфона OPPO отвечает встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея. Её ёмкость составляет 5000 мАч. Аккумулятор поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Кстати, в комплекте со смартфоном поставляется не только кабель, но блок питатания на 9 В/2 А. Управляет всем предустановленная мобильная операционная система Android 11 с оболочкой ColorOS 11 сверху. Из беспроводных подключений помимо 5G смартфон поддерживает новейшие стандарты Wi-Fi и Bluetooth, а также NFC для бесконтактной оплаты.
OPPO A93s 5G уже доступен для заказа в Китае, а его первая флеш-продажа запланирована на 30 июня. Его стоимость составляет 1999 юаней или около 310 долларов США по текущему курсу. Он доступен в трёх расцветках: чёрной, синей и белой. 
Источник статьи GSMArena