Новости

» » OPPO A93 получил AMOLED-дисплей со сканером внутри и двойную фронтальную камеру

OPPO A93 получил AMOLED-дисплей со сканером внутри и двойную фронтальную камеру

Ожидалось, что компания OPPO представит свой новый смартфон из A-серии в следующий вторник, 6 октября. Но она решила выпустить новинку чуть раньше и показала OPPO A93 в четверг, 1 октября. Смартфон присоединился к выпущенным ранее OPPO A33 и A53 и, по сути, является их старшим братом.
OPPO A93 принадлежит к категории смартфонов среднего класса и обладает довольно неплохими характеристиками. Так, у него есть AMOLED-дисплей, шесть камер и много памяти. И за всё это просят всего 325 долларов США.

Почти 90% лицевой панели нового смартфона занимает 6,43-дюймовый экран с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Это AMOLED-панель со встроенным оптическим сканером отпечатков пальцев и продолговатым вырезом в верхнем левом углу под двойную фронтальную камеру, состоящую из главного сенсора на 16 мегапикселей и 2-мегапиксельного датчика глубины. На задней крышке в квадратном модуле установлена квадрокамера. Это комбинация из четырёх датчиков: основного с разрешением 48 мегапикселей, широкоугольного на 8 мегапикселей и двух 2-мегапиксельных сенсоров. Система камер дополнена вспышкой из нескольких светодиодов.
Что же касается внутреннего наполнения нового OPPO A93, то это 12-нанометровый восьмиядерный чипсет MediaTek Helio P95 с графикой PowerVR GM9446, 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Есть возможность расширения внутренней памяти при помощи microSD-карты. Питается смартфон от батареи на 4000 мАч с функцией быстрой зарядки на 18 Вт через порт USB Type-C. А для подключения наушников есть отдельный 3,5-миллиметровый разъём.

Новый смартфон получил корпус толщиной всего 7,48 мм, а вместе со всей начинкой он весит 164 г. Он предлагается в двух цветах: белом и чёрном. 
Источник статьи GSMArena