Новости

» » OPPO A33 вернулся через пять лет с дисплеем на 90 Гц и ценой $155

OPPO A33 вернулся через пять лет с дисплеем на 90 Гц и ценой $155

В понедельник, 28 сентября, китайский бренд OPPO объявил о выходе своего нового смартфона. Это OPPO A33, полный тёзка выпущенного в 2015 году смартфона среднего класса. Новинка составит компанию представленному в августе OPPO A53, от которого унаследовала многие характеристики.
Как и OPPO A53, новый A33 базируется на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 460. Он дополнен 3 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 32 Гбайт. Также имеется слот под microSD-карту для расширения памяти (максимум 256 Гбайт). Большую часть лицевой панели смартфона занял 6,5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц, что нечасто встретишь даже среди более дорогих смартфонов. В углу дисплея есть небольшое отверстие, в котором прячется 8-мегапиксельная фронтальная камера с диафрагмой f/2.0. Что же касается основной камеры, то она состоит из трёх датчиков: 13-мегапиксельного главного, 2-мегапиксельного для макросъёмки и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. 

За автономность нового бюджетника от OPPO отвечает аккумулятор на 5000 мАч. Он поддерживает быструю зарядку через порт USB Type-C. Есть и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. На смартфоне установлена мобильная операционная система Android 10 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 7.2.

Первой страной. где стартуют продажи OPPO A33, станет Индонезия. Там он будет доступен с 1 октября по цене 2,2 миллиона индонезийских рупий, что по нынешнему курсу составляет порядка 155 долларов США. 
Источник статьи GSMArena