Новости

» » Бюджетная платформа, флагманский дизайн, Waterfall-экран и цена 340 долларов. Представлен Oppo A93 5G

Бюджетная платформа, флагманский дизайн, Waterfall-экран и цена 340 долларов. Представлен Oppo A93 5G

На прошлой неделе компания Qualcomm представила свой новый бюджетный чипсет Snapdragon 480. И это сейчас самое доступное решение, поддерживающие 5G подключение, которое есть на рынке. Первым смартфоном на базе Snapdragon 480 стал смартфон Vivo Y31s. Ну и теперь пора бы продолжать эту линейку, поэтому братская контора Oppo тоже приготовила свою новинку — A93 5G.

Смартфон уже успел появиться на официальном сайте главного китайского провайдера China Telecom. Но пока что на официальном сайте Oppo, что довольно странно. Но в принципе это и не особо важно, потому что уже известны технические характеристики, дизайн и цена.

Ценник за Oppo A93 5G объявлен в 340 долларов. И тут сразу же кольнуло сердечко, потому что 340 долларов за смартфон с бюджетным чипсетом (хоть и 5G) — это что-то как-то уж слишком. Хотя, с другой стороны, у нас тут вообще странная штука получилась, потому что дизайн крайне хорош, и даже можно назвать его флагманским. Потому что Oppo A93 5G получил Waterfall-дисплей с загнутыми боковыми гранями. А такое, знаете ли, доступно только для премиальных устройств (и то далеко не для всех).

Остальные характеристики тут вполне себе хорошие, так как экран на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением. Оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной памяти 256 гигабайт. В общем, всё очень солидно. Батарейка на 5000 мА\ч с быстрой зарядкой (мощность пока не указали по какой-то причине). Основная камера с 48 мегапикселями на борту. В целом, Oppo A93 5G получился довольно привлекательным и адекватным устройством. Но вот что-то как-то ценник за бюджетную платформу уж слишком высок. Будем надеяться, что она хорошо показывает себя в плане производительности и эффективности. Иначе это всё будет всё довольно странно.
Источник статьи Twitter