Новости

» » LG всё-таки будет продавать iPhone в своих магазинах

LG всё-таки будет продавать iPhone в своих магазинах

Весной 2021 года южнокорейская компания LG объявила о закрытии мобильного подразделения и уходе с рынка смартфонов. Но у LG остаётся сеть розничных магазинов по всей Южной Корее, закрывать которые она не планирует. Однако после того, как LG распродала все складские остатки своих смартфонов, полки фирменных торговых точек опустели. Чтобы заполнить возникшую пустоту, компания приняла решение начать продажи в своих магазинах продукции Apple.
Далеко не все разделили оптимизм LG в отношении продаж iPhone в фирменных магазинах. Больше всего этому сопротивлялись местные ритейлеры и один из главных конкурентов LG, южнокорейская компания Samsung. Они утверждали, что тем самым LG подорвёт конкуренцию на рынке. В этом ритейлеров поддержало и правительство Южной Кореи. В связи с этим LG приняла решение отложить старт продаж iPhone в своих магазинах на неопределённый срок, о чём компания объявила в прошлом месяце. Однако теперь стало известно, что LG всё-таки начнёт продажи iPhone в своих магазинах, несмотря на всеобщую критику. 

По данным инсайдеров, LG планирует начать продажи iPhone в своих 400 магазинах LG Best по всей Южной Корее. Запуск продаж намечен на август 2021 года. А сейчас корейская компания ведёт переговоры с Ассоциацией дистрибьюторов, чтобы уладить все претензии до запуска продаж. 
Помимо iPhone в корейских магазинах LG будет продаваться и другая мобильная электроника Apple, в частности, умные часы Apple Watch и планшеты iPad. А вот MacBook и другие устройства Apple в магазинах LG покупатели не найдут, поскольку корейская компания всё ещё производит подобную технику и не хочет создавать ей конкуренцию в своих магазинах. Интересно, что LG в рамках партнёрства с Apple не будет оказывать послепродажную поддержку в своих магазинах. Поэтому клиентам для постпродажного обслуживания придётся обращаться в другие места.

Интересно, что инициатором этой идеи была компания Apple. Именно она обратилась к LG с предложением о продаже своих iPhone в магазинах корейского бренда, после того, как он объявил об уходе с мобильного рынка.
Источник статьи GizmoChina