Новости

» » Представлены умные настольные часы Lenovo Smart Clock 2

Представлены умные настольные часы Lenovo Smart Clock 2

Компания Lenovo решила, что пора бы обновить свои умные настольные часы Lenovo Smart Clock, которые были представлены еще в 2019 году. И обновлением серии стали Lenovo Smart Clock 2 поколения.
В общем и целом, это обычные такие часы с рядом дополнительных и довольно интересных функций. Получается, что весьма полезная вещь для домашнего использования, как ни крути. Итак, давайте же взглянем на то, чем нас смогут заинтересовать эти самые Lenovo Smart Clock 2.
Настольные умные часы получили IPS дисплей на 4 дюйма. И на нём отображается время (само собой разумеющееся), погода и любые выбранные пользователем изображения. Поддерживается и голосовой помощник от Google.

Аппаратной основой служит чипсет Mediatek MT81675. Умные часы умеют устанавливать будильник, напоминания, и даже подскажут о том, насколько загружены сегодня дороги (если вы житель большого города, то такая функция будет очень кстати).
За звук отвечают динамики по 3 Ватта мощности. На борту имеется регулировка громкости и отдельная клавиша отключения звука.
Само собой, что такой прекрасный гаджет просто не может позволить себе не иметь возможности работать с умным домом. Поэтому Lenovo Smart Clock 2 умеют включать и выключать свет, блокировать двери и воспроизводить звуки. Имеется и функция ночника, которая не даст вам заблудиться в темноте, если вы встали попить среди ночи.

К этому всему прикрутили еще и беспроводную зарядку, что весьма удобно. Заряжаются умные часы от 10 Ватт мощности. И этой же станцией можно заряжать смартфоны, которые поддерживают индуктивную зарядку.
Что касается цены, то тут всё довольно неплохо. За такое чудо китайской инженерной мысли просят 90 долларов. А в продажу умные часы поступят в сентябре.
Источник статьи GizmoChina