Новости

» » Это официально: Honor Magic 3 будет работать на Snapdragon 888 Plus

Это официально: Honor Magic 3 будет работать на Snapdragon 888 Plus

Накануне американский чипмейкер Qualcomm анонсировал Snapdragon 888 Plus, разогнанную версию флагманского чипа Snapdragon 888. Обновлённым процессором уже заинтересовались такие компании, как Asus, Motorola, Xiaomi и Vivo. Не осталась в стороне и китайская фирма Honor, которая в конце прошлого года обрела независимость от Huawei и теперь может беспрепятственно закупать любые необходимые компоненты, чего лишена её бывшая материнская компания.
Бренд Honor официально подтвердил, что будет использовать Qualcomm Snapdragon 888 Plus в своих будущих смартфонах. Одними из первых обновлённый чип получат смартфоны из серии Honor Magic 3.

«Изменения, которые мы увидели в новой мобильной платформе Snapdragon 888 Plus 5G, делают её идеально подходящей для предстоящей флагманской серии Magic 3 от Honor», — заявила в официальном пресс-релизе Фан Фей (Fang Fei), глава линейки продуктов Honor.

Как ожидается, линейка Honor Magic 3 дебютирует в августе этого года. В линейку войдут как минимум два смартфона, один из которых будет иметь складную конструкцию с гибким дисплеем. Точные технические характеристики новинок пока неизвестны, впрочем, как и их стоимость.
Источник статьи GizmoChina