Новости

» » Из OnePlus уходят сотрудники после объединения с OPPO

Из OnePlus уходят сотрудники после объединения с OPPO

Китайская компания OnePlus, получившая всемирную славу как производитель смартфонов-убийц флагманов, сейчас претерпевает серьёзные изменения. Вызваны перемены объединением бренда с другой китайской компаний. Речь идёт об OPPO.
На прошлой неделе OnePlus объявила о слиянии с OPPO. Сейчас руководство OnePlus проводит чистку и изменение структуры компании. Многие эксперты и поклонники OnePlus считают, что в результате тесного сближения с OPPO китайская компания со временем рискует потерять свою уникальность, превратившись в один из суббрендов. Такого же мнения придерживаются и многие сотрудники OnePlus. Как сообщают СМИ, они начали массово покидать компанию.

По данным инсайдера OnLeaks, многие сотрудники индийского подразделения OnePlus были уволены. Считается, что кадровые чистки и изменения спровоцированы тем, что теперь все бразды правления перешли к OPPO. Компания, под крыло которой перешла OnePlus, желая всё контролировать, взяла на себя управление дочерним брендом.

Возможно, что сооснователь OnePlus Карл Пей (Karl Pei) первый понял, чем грозит объединение с OPPO. И, похоже, он выступал против таких преобразований и не хотел участвовать в них, что и стало причиной его ухода из OnePlus прошлой осенью.
Источник статьи GizChina