Новости

» » Стали известны характеристики OnePlus Nord N200

Стали известны характеристики OnePlus Nord N200

Инсайдеры наконец-то вспомнили, что им нужно периодически рассказывать о новых смартфонах. И по этому поводу подоспел инсайдер Эван Бласс, который рассказал о том, каким же будет новый бюджетник OnePlus Nord N200. Причем он рассказал прямо-таки все характеристики. Новый бюджетник будет отличаться от ныне актуального несколькими параметрами. Во-первых, на борту будет новый чипсет. Вместо Snapdragon 460 подъедет Snapdragon 480 с поддержкой сетей пятого поколения. Звучит уже довольно неплохо.

Дисплей будет с IPS матрицей на 6,49 дюйма с FullHD+ разрешением. И даже повышенную частоту обновления подвезут (90 Гц). Весьма неплохо для «бюджетника». Дактилоскопического сенсора под экраном, разумеется, не будет. Поэтому его закинули на боковую грань. Ну а мы и не против. Это удобно.
Оперативной памяти будет минимум 4 гигабайта, а встроенной памяти 64 гигабайта. И это уже звучит довольно печально, потому что в наше время иметь 64 гигабайта в смартфоне — это маловато будет. И в этом мире существует великое множество бюджетников со 128 гигабайтами в стоке.

Батарейка, как и положено, будет на 5000 мА\ч, да еще и с быстрой зарядкой на 18 Ватт мощности.
Основная камера тройная с разрешением 13+2+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 16 мегапикселей.
Еще обещают NFC на борту, USB Type-C (разумеется), и порт для подключения наушников.
Габариты составляют 163,1 х 74,9 х 8,3 миллиметра. Вес — 189 граммов.
Управляться всё это будет на Android 11. А вот про ценники пока что ничего говорить не захотели. Но что-то нам подсказывает, что дальше OnePlus Nord N100 новая модель не уйдет.
А что касается Эвана Бласса, то это очень надежный источник, который явно знает что делает. Этот товарищ уже успел много раз рассказать нам правду о многих интересных новинках, таких как OnePlus 9, Huawei Mate X2, Samsung Galaxy A52 и так далее и тому подобное. В общем, в эту информацию точно можно верить.
Источник статьи Twitter