Новости

» » Apple готовится к релизу новой операционной системы homeOS?

Apple готовится к релизу новой операционной системы homeOS?

Обычно мы не обращаем внимания на такие слухи, потому что лень об этом писать. А потом еще и лень извиняться и писать опровержение, когда через пару дней выясняется, что новость всё-таки была фейком, а мы не углядели и повелись.

Тем не менее, мы здесь с вами собрались по поводу того, что компания Apple, кажется, работает над новой операционкой. Как вам такое? Информация эта пришла не от инсайдеров, и не от знающих людей. Всё оказалось проще, потому что в Купертино всегда требуются работники, и есть список вакансий. И вот в этом списке, помимо привычных всем требований, было обнаружено, что соискатель на новую должность будет должен работать с системами iOS, tvOS, watchOS и внезапно homeOS. И вот здесь то собака и порылась, потому что что-то как-то никто из нас не слыхал ни разу про homeOS от Apple. А вы знали о таком?

В любом случае, такая система отсутствует в официальных источниках, списках и всех упоминаниях компании Apple. Да и никто раньше об этом точно не слышал (мы уверены!). Ну а раз ничего не было, то значит можно строить смелые предположения по поводу, что homeOS – это система для умного дома от Apple. Вполне логично, да и у яблочной компании всегда было просто с названиями систем (сами взгляните).

К этому всему обязательно стоит добавить, что компания Apple практически сразу же переобулась, когда в интернете люди загудели по поводу этой вакансии и новой системы. И по этому поводу вакансия была подправлена, а упоминание об homeOS быстренько удалено. Но не стоит забывать, что всё что попало в интернет, остаётся здесь навсегда. Нашлись ребята, которые успели заскринить текст, разослать по всей сети и так далее.

В принципе, выдвигаются предположения о том, что вариантов появления homeOS может быть сразу два: либо кто-то где-то промахнулся и из головы взял название системы, которой не существует (да-да, такие ошибки ведь часто в Apple случаются, да?). А второй вариант, который мы тут и принимаем, заключается в том, что всё-таки кто-то по шапке за слив инсайда получил, но в Apple не хотят упоминать о своей новинке раньше времени.

Ну а текст, в котором упоминание было указано, поменялся не сильно. Поменяли парочку homeOS на HomePod и посчитали, что этого будет достаточно. Ну а мы и не против.
Источник статьи GizmoChina