Новости

» » Глава HONOR: мы будем конкурировать с Apple и даже превзойдём её

Глава HONOR: мы будем конкурировать с Apple и даже превзойдём её

Китайская компания HONOR — главный ньюсмейкер этой недели. Сначала бренд, отделившийся в конце прошлого года от Huawei и освободившийся от действия американских санкций, официально объявил о возвращении на свои устройства мобильных сервисов Google. После он провёл презентацию, где представил флагманскую серию HONOR 50 и беспроводные наушники HONOR Earbuds 2 SE с активным шумоподавлением и рекордной автономностью. А теперь бренд раскрыл свои амбициозные планы на будущее.

На вчерашней презентации в Шанхае глава HONOR Чжао Мин (Zhao Ming) заявил, что сегмент премиум-класса — это будущее бренда. Он отметил, что после того, как Huawei из-за ужесточения американских санкций покинула рынок, компания Apple начала ещё быстрее расти и наращивать свою долю. И по словам генерального директора китайского производителя, это означает, что в будущем основным конкурентом HONOR будет именно Apple. Именно поэтому устройства HONOR должны соответствовать или даже превосходить продукты Apple с точки зрения производительности и пользовательского опыта. По мнению Чжао Мина, для конкуренции на рынке топовых устройств важнее всего совершенствовать свои собственные продукты и технологии.


Также генеральный директор HONOR рассказал, что в будущем все смартфоны бренда будут поделены на четыре основные категории: Magic, Digital, X и Play. В серии Magic будут представлены флагманские устройства с самыми современными технологиями. Она будет включать в себя в том числе смартфоны со складной конструкцией и гибкими дисплеями. Серия Digital предназначена для устройств среднего класса, а смартфоны X и Play будут представлять собой модели начального уровня. Причём, серия HONOR Play нацелена специально на онлайн-сегмент, то есть продажи через интернет-каналы. 

Источник статьи GizChina