Новости

» » Honor лучше всех на свете! Выяснилось, что ни один 5G-чипсет не сравнится Kirin 990 5G. И вообще они все бюджетники

Honor лучше всех на свете! Выяснилось, что ни один 5G-чипсет не сравнится Kirin 990 5G. И вообще они все бюджетники

По какой-то причине начинает казаться, что у руководителя компании Honor потихоньку начинает подтекать колпак. Мы сейчас объясним то, о чём идёт речь. Может быть во всём этом виноват не только президент компании Чжао Мин, но и остальные причастные. Но всё-таки всякие громкие заявления прозвучали вчера именно от него.

Итак, вчера компания Honor провела пресс-конференцию после презентации новой флагманской серии Honor V30. И в ходе рассказа, глава Honor затронул несколько тем, включая отказ от участия в рейтинге DxOMark, низкие цены новых флагманов и так далее. И вот по поводу низких цен сейчас мы и поговорим с вами. Смартфоны серии Honor V30 имеют в качестве аппаратной основы самый новый и современный флагманский чипсет Hisilicon Kirin 990 5G. И это действительно здорово, богато и мощно. Но тут Чжао Мин заявляет, что Kirin 990 – это просто лучшее, что вообще существует на рынке, и все остальные конкуренты просто-напросто не имеют таких возможностей, как у чипсета от Huawei.
Может быть он и прав, но что-то различные тесты в разных бенчмарках говорят нам об обратном. Хотя может быть это он именно про работу в 5G-сетях говорил?
Если так, то дальше Чжао Мин развивал свою мысль следующим образом: он сказал, что создать хороший 5G-чип создать очень сложно, а вот Kirin 990 получился настолько удачным, что прошел какое-то там тестирование 6 уровня, а остальные конкуренты даже и до 4 уровня не добрались.

Вроде звучит круто, но мы что-то не можем вспомнить что это за тестирования такие по уровням, и о чём глава Honor вообще говорит. А мы тут вроде бы и за мобильным миром следим, и знаем что происходит. Хотя может быть что-то пропустили и не увидели упоминания о стадиях тестирования от 1 до 6 уровня в 5G-сетях. Если вдруг есть какая-то информация, то поругайте меня (автора) в комментариях.
А еще Чжао Мин заявил, что все остальные производители тратят слишком много денег, времени и сил на маркетинг, а не на реальную работу и развитие технологий. У вас не возникло ощущения, что директор Honor какой-то слишком разговорчивый, и пытается кому-то что-то доказать? Как-то много гонора у руководителя Honor'a, не находите?

После таких заявлений мы с нетерпением будем ждать результатов продаж, тестов производительности, скорости передачи данных и так далее. Посмотрим кто там в маркетинг сильно ударился, и кто технологии не хочет двигать. Забавен тот факт, что Чжао Мин говорит о том, что конкуренты лишь в маркетинг подались, а о развитии забыли. Но в новом флагманском смартфоне его компании стоят старые сенсоры камеры, а изменения лишь по программной части, и поэтому вряд-ли эти смартфоны в DxOMark смогут побороться за призовые места, ведь в рейтинге изменились стандарты проведения тестов, и теперь всё решает аппаратная часть, а не костыли в коде.
Источник статьи IT Home