Новости

» » Глава Honor заявил, что новые флагманы компании и все остальные смартфоны не будут участвовать в DxOMark

Глава Honor заявил, что новые флагманы компании и все остальные смартфоны не будут участвовать в DxOMark

А вот и интересные новости из мобильного мира, которые вещают нам о том, что кто-то чем-то сильно не доволен. Вчера Honor провел пресс-конференцию с журналистами, и глава бренда Чжао Мин сделал ряд интереснейших заявлений, которые стоит услышать. Одной из главных тем на этот раз стали отношения между Honor и DxOMark. В ходе конференции были затронуты вопросы рейтинга лучших камерофонов (простите за это слово, мы его сами очень не любим), а так же какое же всё-таки место в этом рейтинге займут новые флагманские смартфоны Honor V30 и V30 Pro.
И тут Остапа понесло! Глава Honor сказал, что вероятнее всего новая флагманская линейка вообще не будет принимать участие в этом тестировании из-за того, что в DxOMark как-то слишком часто меняются стандарты и методы тестирования камер. А отказ от участия в рейтинге DxOMark будет не только в ситуации с Honor V30 и V30 Pro, но и со всеми новыми смартфонами компании, которые выйдут в будущем.

Так чем же недовольны в Honor? Всё-таки это бренд от Huawei, а эта компания уж точно довольна своими результатами (хотя после появления Xiaomi Mi Note 10 есть сомнения). Тут Чжао Мин отмечает, что абсолютное большинство критериев оценки завязаны на показателях, которые основываются лишь на аппаратных возможностях устройств. Тут возникает вопрос: «А что тебе не так?». Получается, что глава Honor недоволен тем, что в DxOMark не учитывают то, что там смартфоны делают с помощью ПО на постобработке? По мнению Honor пользователи не должны получать всё самое лучшее в новых флагманских смартфонах, а просто им можно допилить немножко парочку режимов работы камеры и всё будет замечательно.
А всё дело в том, что камеры в Honor V30 — это в принципе то же самое, что в Huawei P30 Pro. И это очень даже хорошо, но время не стоит на месте, программное обеспечение постоянно меняется, аппаратная часть тоже становится лучше. И поэтому в DxOMark постоянно растут оценки с каждым новым смартфоном. В общем в Honor не согласны с тем, что новые смартфоны на новом железе с новым программным обеспечением умеют фотографировать лучше, чем предыдущие модели. Странная позиция, но допустим. Не хотят, и ладно.

Проще говоря, этим высказыванием глава Honor сообщил всем нам, что новые флагманские смартфоны получили улучшение камер только посредством программного обеспечения. И скорее всего это не позволит смартфонам забраться на высокие позиции в рейтинге.
Источник статьи GizmoChina