Новости

» » Стоит ли покупать Apple Watch в 2021 году?

Стоит ли покупать Apple Watch в 2021 году?

Анонсировав в 2014 году первое поколение Apple Watch, компания Apple совершила настоящую революцию на рынке носимой электроники. Спустя почти семь лет на рынке появилось множество моделей смарт-часов от разных производителей, но Apple Watch по-прежнему остаются самыми популярными из них. Если вы до сих пор не обзавелись умными часами и раздумываете, нужны ли они вам, то мы в редакции Gadgetpage.ru решили развеять ваши сомнения и разобраться, стоит ли покупать Apple Watch в 2021 году.
В наши дни современному пользователю необходимо устройство, которое заменит собой полноценный компьютер и при этом легко поместится в кармане. Именно это и сделало iPhone таким популярным. Да, помимо компьютера на ладони вам ещё наверняка потребуется компьютер на столе или на коленях, то есть полноценный ПК, ноутбук или планшет. А как насчёт компьютера на запястье? Да, звучит экстравагантно, но на самом деле за последние несколько лет Apple Watch смогли доказать, что смарт-часы — это не просто модный аксессуар или дополнение к смартфону, а незаменимое устройство.

Стоит ли вам купить Apple Watch или нет, зависит от того, насколько вам нужны их основные функции в повседневной жизни. И речь не только о том, чтобы смотреть на часах время, ведь помимо отображения хронометража они также имеют массу других полезных функций — от контроля за состоянием здоровья и физической активности пользователя до бесконтактной оплаты через Apple Pay и управления системой умного дома HomeKit. Но тут нужно сказать, что сейчас Apple Watch поддерживают работу только с iPhone, поэтому если вы фанат Android-смартфонов и не готовы перейти на экосистему Apple, то вам стоит обратить внимание на смарт-часы других брендов, к примеру, Samsung.

Кому нужны Apple Watch:
• Тем, кто хочет уменьшить свою зависимость от смартфона и сократить время использования его.
• Тем, кого привлекает возможность супер-удобной моментальной оплаты с помощью смарт-часов, не доставая карту, наличные или смартфон.
• Тем, кто ведёт активный образ жизни и хочет контролировать показатели своего здоровья и физической активности.
• Тем, кто хочет иметь возможность ответить на звонок или сообщение, не доставая при этом смартфон.
• Тем, кто хочет прикоснуться к будущему и почувствовать себя частью современного высокотехнологичного мира.

Кому не стоит покупать Apple Watch:
• Тем, кто по-прежнему верен классическим механическим наручным часам.
• Тем, кто не хочет, чтобы на его запястье было что-то надето.
• Тем, кто предпочёл бы лишний раз потянуться за своим смартфонам.
• Тем, кто не готов поменять свой Android-смартфон на iPhone ради того, чтобы пользоваться смарт-часами Apple.
• Тем, кто не хочет спешить с покупкой смарт-часов и готов подождать будущих поколений Apple Watch с его большим количеством высокотехнологичных функций и фишек. 

В любом случае, выбор остаётся за вами. Может, вы уже стали счастливым обладателем Apple Watch или, наоборот, скептично настроены по отношению к этим устройствам. Делитесь своим опытом в комментариях!