Новости

» » Samsung запустила производство Galaxy Z Fold 3: анонс уже не за горами

Samsung запустила производство Galaxy Z Fold 3: анонс уже не за горами

Южнокорейская компания Samsung активно расширяет свою серию складных устройств. Сейчас она готовит к выходу по крайней мере две новые модели со складными экранами. Одна из них, по инсайдерской информации, уже поступила в массовое производство. Речь идёт о третьем по счёту поколении складного смартфона-планшета Samsung Galaxy Z Fold.

Известный информатор Роланд Квандт (Roland Quandt) заявил о начале массового производства Samsung Galaxy Z Fold 3. По его данным, Samsung сейчас запускает все ключевые компоненты для своего нового складного смартфона. Инсайдер отметил, что Samsung осторожничает и на первом этапе планирует выпустить ограниченное количество Galaxy Z Fold 3, желая оценить сначала интерес публики к новому смартфону. 


Что же касается Samsung Galaxy Z Flip 3, то он пока не поступил в продажу. Тем не менее, оба смартфона должны дебютировать в июле или августе на специальном мероприятии Samsung Galaxy Unpacked, заменив новую серию Galaxy Note, запуск которой в этом году отменён.


По слухам, Samsung Galaxy Z Fold третьего поколения будет оснащён гибким 7,55-дюймовым LTPO AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц и поддержкой стилуса S Pen. В основном экране будет спрятана 16-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX471. Во внешний плоский дисплей будет врезана 10-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Также на задней панели будет установлена тройная основная камера как у прошлого поколения с тремя 12-мегапиксельными сенсорами с широкоугольным, ультраширокоугольным и телефотообъективами. Стоимость нового складного смартфона корейского бренда пока неизвестна. 

Источник статьи GSMArena