Новости

» » Облегчённый флагман Samsung Galaxe S21 FE дебютирует в августе

Облегчённый флагман Samsung Galaxe S21 FE дебютирует в августе

Южнокорейский гигант Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов. В их числе — облегчённая версия нынешнего флагмана под названием Samsung Galaxy S21 FE, а также третье по счёту поколение складных смартфонов Galaxy Z Fold и Z Flip. Они могут дебютировать в конце лета на специальном мероприятии Samsung.

Сегодня корейский инсайдеры сообщили, что в августе Samsung проведёт свою традиционную презентацию Galaxy Unpacked, которая будет посвящена запуску новых устройств, а именно, упрощённой версии флагмана Galaxy S21 FE и два складных устройства — Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. Источники говорят, что цены на эти смартфоны будут весьма конкурентоспособными, ведь Samsung возлагает на них большие надежды, рассчитывая, что они помогут ей увеличить свою долю на мировом мобильном рынке.

Напомним, предшественник Samsung Galaxy S21 FE в лице Galaxy S20 FE был представлен в октябре 2020 года, а складные смартфоны Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip второго поколения дебютировали в сентябре того же года. Получается, что новые смартфоны дебютируют с опережением графика. Скорее всего, Samsung решила анонсировать их в августе, чтобы заполнить пробел, который образуется на рынке из-за решения компании отказаться от запуска флагманской серии Galaxy Note в этом году. 

О Samsung Galaxy S21 FE пока известно крайне мало. Внешне он, по слухам, будет похож на оригинальный Samsung Galaxy S21 с металлическим каркасом и стеклянной задней панелью. В его основу ляжет восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. Также смартфону приписывают 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев, тройную основную камеру с двумя датчиками на 12 мегапикселей с широкоугольным и сверхширокоугольным объективом и 8-мегапиксельным модулем с телеобъективом. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 32-мегапиксельная фронтальная камера. Автономность смартфона обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с функцией быстрой зарядки, мощность которой не уточняется. 

Источник статьи GizChina