Новости

» » Honor Play 5 оказался самым продаваемым Android-смартфоном на крупнейших китайских платформах

Honor Play 5 оказался самым продаваемым Android-смартфоном на крупнейших китайских платформах

Не далее чем вчера в продажу поступил новенький смартфон Honor Play 5 от одноименной компании. И оказалось, что всего за сутки этот смартфон стал самым продаваемым Android-смартфоном на всех из крупнейших китайских торговых площадках, таких как Jingdong, Tmall и так далее. И даже на Honor Mall этот смартфон на старте обошел своего предшественника на целых 82%. Неужели Honor сделал очень крутой смартфон? Чего все так за ним побежали резко? Может быть в характеристиках и цене дело? Давайте посмотрим на то, чем Honor Play 5 может нас всех порадовать.

На борту имеется OLED дисплей на 6,53 дюйма с FullHD+ разрешением, интегрированным дактилоскопическим сенсором и каплевидным вырезом. Уже весьма неплохой комплект, не правда ли? Аппаратной основой послужил прекрасный чипсет Mediatek Dimensity 800U с поддержкой 5G на двух SIM одновременно. И это тоже несомненный плюс данного устройства.

За автономность отвечает довольно скромная батарейка на 3800 мА\ч, но зато с очень мощной быстрой зарядкой на 66 Ватт. Примерно за полчаса смартфон можно зарядить полностью. Основная камера на четыре сенсора с разрешением 64+8+2+2 мегапикселя. Работает всё это удовольствие на Android 11 и MagicUI 4.0. А еще тут есть нормальный NFC, USB Type-C и абсолютно всё, что нужно современному хорошему смартфону, включая не самые толстые рамки вокруг экрана.

В итоге действительно получился хороший смартфон, который достоин внимания. Можно тут сказать, что повышенной частоты экрана не подвезли, но это уже будут откровенные придирки.
Источник статьи GizmoChina