Новости

» » Представлены телевизоры серии Oppo K9

Представлены телевизоры серии Oppo K9

Вдогонку к новому смартфону Oppo K9, китайский производитель выкатил на рынок еще и три телевизора под одноименной серией Oppo K9. Маркетологи, как дела с неймингом? Всё хорошо?
Итак, в новой серии представлено три модели: 43, 55 и 65 дюймов диагонали экрана. Младшая модель получила FullHD разрешение, а две другие уже имеют 4K матрицы, как и положено.

В принципе, это уверенные в себе телевизоры с хорошим дизайном, тонкими рамками (не такими тонкими, как у Xiaomi, конечно, но всё же) и полным списком всех крутых штук, которые сейчас есть в телевизорах. Например, тут и HDR10+ есть, и 93% DCI-P3 охвата. И про синий спектр не забыли. Работает всё это на ColorOS TV на базе Android, разумеется. Аппаратной платформой старшей модели послужил процессор Mediatek MT9652, оперативной памяти 2 гигабайта, встроенной памяти 16 гигабайт. Две других модификации будут по-скромнее, так как процессор Mediatek MT9632, а встроенной памяти по 8 гигабайт. Оперативки всё так же 2 гигабайта.


Продажи начинаются 11 мая в Китае. Ценники следующие:
-43 дюймовая модель — 280 долларов,
-55 дюймовая модель — 310 долларов,
-65 дюймовая модель — 510 долларов.
Там еще специальные предложения и акции есть, где можно сэкономить сотню долларов. Но для всех нас это вообще неактуально. В общем-то, ценники на телевизоры оказались довольно-таки интересными, особенно на 55 дюймовую модель. Про ценники на одноименный смартфон мы так сказать не можем.
Источник статьи GizChina