Новости

» » В ColorOS теперь есть реклама. Конкуренция Realme с Redmi теперь идёт по всем аспектам

В ColorOS теперь есть реклама. Конкуренция Realme с Redmi теперь идёт по всем аспектам

Все мы очень любим стабильность, и поэтому мобильный мир нас стабильно радует. Или не очень радует? Давайте разберемся, ведь сейчас речь пойдет о китайцах, смартфонах, операционных системах и обожаемой рекламе! Итак, когда-то давно компания Oppo выкатила свою оболочку для Android, которую назвала ColorOS. И вот во всём она хороша, похожа на всё по чуть-чуть, но пожалуй одним из главных преимуществ является то, что она рекламу не показывала, как это делает MIUI. Ну все вы знаете, как Xiaomi любит (да и все другие китайцы) рекламу, что даже в систему её запихали, будь они прокляты.

После релиза ColorOS 7 версии, эту оболочку стали называть не иначе как прямым конкурентом для MIUI и EMUI. С тем преимуществом, что она еще рекламу не показывает. Ну прям хорошо устроились владельцы смартфонов Oppo, ничего не скажешь. Но всё-таки когда-то это должно было закончиться, и поэтому теперь встречайте! Реклама в системе ColorOS с вами. Но сделали это так скромно и тихо, без официальных объявлений и всё такое.

В конечном итоге счастливые владельцы «убийц» всего мобильного рынка, а именно смартфонов Realme (а эти устройства работают как раз-таки под управлением ColorOS) начали сообщать о том, что внезапно в интерфейсе их системы появилась реклама. И как-то все сразу начали жаловать на это. И это правильно, потому что предупреждать никого не стали, рекламу мы не любим, и такие условия вообще не являются ориентированными на клиентов. И всё это привело к тому, что Realme всё-таки официально подтвердила включение рекламы в интерфейсе, и даже рассказать как её отключить, если она не нравится.

На официальном форуме Realme было опубликовано подробное руководство, где рассказано как отключить рекламу. Или как это сейчас называется у китайцев: «рекомендации по коммерческому контенту в ColorOS». Ух, как прям завернули красиво! И не скажешь сразу, что это просто реклама. Для чего же были добавлены эти «коммерческие контентные рекомендации»? В принципе ответ очень прост. На самом деле хотелось бы пошутить о том, что если уж Realme и полностью копирует Redmi, то надо делать это до конца. И смартфоны одинаковы, и характеристики, и дизайн, и ценники, и системы, ну а теперь еще и рекламки нам добавили.

Но нет, всё-таки наличию коммерческих рекомендаций есть объяснение, которое вполне себе звучит адекватно (но всё-равно звучит абсолютно так же, как у Xiaomi!). Реклама в Realme была добавлена исключительно с целью поддержки здоровой и устойчивой модели бизнеса. Реклама и рекомендации будут показывать пользователю всякие ссылки и приложения. И появляться эти рекламные блоки будут только в двух элементах системы. Вроде как звучит приемлемо, но вот один из элементов — это меню звонков (или Phone Manager). То есть одна из главных систем телефона. А вторым местом является страница безопасности при установке новых приложений.

Рекомендации (реклама) будут показывать на всех смартфонах Realme, работающих на ColorOS 6 и Realme UI (фирменная система на базе Android 10 и ColorOS 7). Но пока что от этих показов можно отказаться, и для этого достаточно сделать парочку простых шагов и всё будет хорошо. Но как долго это будет продолжаться — вопрос интересный. А вообще, если обратить внимание на скриншот, то можно увидеть внизу надпись о том, что в Realme и сами не рады такому нововведению, и просят отнестись с пониманием, и чтоб в 2020 году всё было хорошо, вам придется поглядеть рекламку. Ну, потому что смартфоны дешевле, чем у Redmi — делать надо. А что-то как-то сложно вывозить такую задачу, если у Redmi получается делать и без того дешевые смартфоны.
Источник статьи mysmartprice.com