Новости

» » Как же выглядит HarmonyOS 2.0 на смартфонах Huawei? Первые пользователи с радостью это демонстрируют

Как же выглядит HarmonyOS 2.0 на смартфонах Huawei? Первые пользователи с радостью это демонстрируют

Более двух недель назад компания Huawei запустила второй этап бета-теста HarmonyOS 2.0 для своих смартфонов. Сейчас новая система собственной разработки доступна только для актуальных флагманов, но потом пойдет и по другим смартфонам.

Счастливые обладатели Huawei Mate 40, Huawei Mate X2 и еще парочки других флагманов, уже получили свою долгожданную бету. И они, само собой, начали делиться видеороликами по этому поводу. Тут они показывают и интерфейс, и особенности системы, и анимацию, и так далее. Глядя на видео, можно сказать, что HarmonyOS 2.0 значительно отличается от EMUI 11, картинка более «реальная», плавная и так далее. Выглядит круто, на самом-то деле.

Первые получатели HarmonyOS 2.0 для Huawei Mate 40 Pro отметили, что на новой системе смартфоны работают значительно лучше, чем на EMUI 11. Под значительным улучшением подразумевается плавность картинки, оптимизация, большая производительность. И это всё на стадии бета-теста, на секундочку! Но и без ошибок, разумеется, тоже не обошлось. Их немного, они не особо раздражают, поэтому на них даже особого внимания никто не обращает.

На одном из видеороликов, опубликованных на Youtube, мы можем посмотреть на новую панель быстрого доступа, настройки, уведомления и так далее. Новая система управления жестами, виджеты, главный экран, интересную группировку приложений и так далее. Ну и анимации тут, конечно, моё почтение...

Один из руководителей компании Huawei Ван Ченлу заявил о том, что после завершения бета-теста, новенькая и обкатанная HarmonyOS 2.0 будет доступна для всех желающих. И случится это уже в июне этого года. В общем, интересно получилось. Новостей по этому поводу много, за всеми мы уследить не можем, поэтому может быть чего-нибудь и пропустили. Но в принципе, вы и сами знаете где найти нужную информацию, если вам это показалось очень интересным.
Источник статьи YouTube