Новости

» » Представлен Realme C20A: ультрабюджетный смартфон с батареей на 5000 мАч

Представлен Realme C20A: ультрабюджетный смартфон с батареей на 5000 мАч

Китайский производитель Realme продолжает расширять свой ассортимент бюджетных смартфонов. Вслед за недавно выпущенными Realme C20 и C21 бренд анонсировал ещё одного представителя серии Realme C. Новинка, получившая название Realme C20A, дебютировала в Бангладеш, а скоро появится и на других рынках.

Realme C20A — это  модель начального уровня с соответствующими характеристиками. Спереди у неё установлен 6.5-дюймовый дисплей с разрешением  HD+ и каплеобразным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а на оборотной стороне в модуле квадратной формы находится 8-мегапиксельная основная камера в сочетании со светодиодной вспышкой. 

Сердцем нового смартфона Realme стал чипсет Helio G35 от MediaTek, дополненный 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата microSD (до 256 Гбайт). Также внутри корпуса уместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч со стандартной зарядкой мощностью 10 Вт. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 10.

Realme C20A представлен в двух расцветках — синей и тёмно-серой. Он уже доступен для покупки по цене всего 105 долларов США. Когда новинка доберётся до России и сколько будет стоить, пока неизвестно. 

Источник статьи GizmoChina