Новости

» » Представлен Realme C20. Новый скромный бюджетник с большой батарейкой

Представлен Realme C20. Новый скромный бюджетник с большой батарейкой

Компания Realme находится прямо-таки в ударе в последнее время, и штампует новинки, будто у них там рог изобилия не получается остановить. Сегодня был представлен новый бюджетник Realme C20. Он вполне себе хорош, стоит недорого, но ничем особо не удивит. Добротный такой бюджетный смартфон и не более. Стоит он 108 долларов, пока что появился только во Вьетнаме. Но скоро полетит и по всему остальному миру.

Технические характеристики тут не удивят, а некоторых даже не порадуют. Потому что в 2021 году такие скромные характеристики смартфона — это не совсем то, что хотелось бы видеть. Тем не менее, Realme C20 получит IPS экран с диагональю 6,5 дюймов, HD+ разрешением и каплевидным вырезом. Аппаратной основой послужит скромный чипсет Mediatek Helio G35. Оперативной памяти всего 2 гигабайта, встроенной памяти 32 гигабайта. С двумя гигабайтами оперативной памяти сейчас уже далеко не уедешь, особенно если учесть, что у Realme C20 на борту полноценный Android 10, а не Go Edition для слабых смартфонов. Так что, если вы активный пользователь смартфона, то лучше себе такое не покупать, потому что терпения у вас хватит не очень надолго.

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 10 Ватт мощности. В общем, не такая она уж и быстрая, как хотелось бы. Да и вообще не быстрая, учитывая ёмкость аккумулятора. Основная камера с одним сенсором на 8 мегапикселей. Фронтальный модуль на 5 мегапикселей. И больше тут ничего интересного не нашлось. NFC модуль сюда, разумеется, никто не подвозил. Симпатичный дешевый смартфон от именитого бренда. Ничего особенного и впечатляющего тут нет.
Источник статьи GizmoChina