Новости

» » Представлен Realme C21: ультрабюджетный смартфон с большой батареей

Представлен Realme C21: ультрабюджетный смартфон с большой батареей

Вслед за флагманом Realme GT, о котором мы рассказывали накануне, китайский бренд представил ещё один новый смартфон. Это бюджетная модель, получившая название Realme C21.
В основу Realme C21 лёг чипсет MediaTek Helio G35, компанию которому составляют 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD. Спереди установлена 6,5-дюймовая дисплейная панель с разрешением HD+ и U-образным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. А сзади находится тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 13 мегапикселей, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного монохромного датчика для портретных фото. Дополнена система светодиодной вспышкой. Там же на задней панели установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки без необходимости ввода пароля.

Работает Realme C21 под управлением мобильной операционной системы Android 10. Да, Realme выбрала не самую свежую версию Android, но зато поверх установила свою актуальную фирменную прошивку. Зато за выбор аккумулятора производителя стоит похвалить, ведь он установил в новый смартфон элемент питания на 5000 мАч, что гарантирует несколько дней работы без подзарядки. Батарея заряжается через уже устаревший порт microUSB, но зато поддерживает обратную зарядку. 
Первой страной, где дебютировал Realme C21, стала Малайзия. Там смартфон уже доступен для заказа в местных интернет-магазинах. Цена вопроса — 499 ринггитов или около 120 долларов США по текущему курсу. Когда новинка появится в других странах и сколько будет стоить, не уточняется. 
Источник статьи GSMArena