Новости

» » Представлен Samsung Galaxy Book Flex Alpha 2. Поворотный дисплей, QLED, алюминиевый корпус и ценник в 850 долларов

Представлен Samsung Galaxy Book Flex Alpha 2. Поворотный дисплей, QLED, алюминиевый корпус и ценник в 850 долларов

Вчера компания Samsung анонсировала сразу несколько новеньких интересных ноутбуков. Там даже Samsung Galaxy Book Odyssey оказался, который оказался первым в мире с GeForce RTX 3050 Ti на борту и процессорами Tiger Lake H45. Но об этом мы говорим в другой заметке, а сейчас у нас на повестке поста будет Samsung Galaxy Book Flex Alpha 2, который сегодня был обнаружен на американском официальном сайте. По какой-то причине вчера на презентации этот ноутбук не был показан. И это довольно странно, потому что штука весьма интересная и абсолютно точно стоила того, чтобы о ней рассказать. Но видимо у Samsung были другие планы, которые не совпадают с нашими. Тем не менее, новый ноутбук имеется, его уже можно заказать и всё такое.
Как вы можете понять по первой же картинке, Samsung Galaxy Book Flex Alpha 2 является трансформером. Дисплей вращается на 360 градусов и всё такое. Устройство доступно в двух модификациях: на Core i5 8\256 гигабайт, и Core i7 16\512 гигабайт. Стоят они 850 и 1050 долларов соответственно.

Дисплей на 13,3 дюйма с прекрасной QLED матрицей и FullHD разрешением. Яркость в пике 600 кд\м2. Корпус целиком из алюминия, как и положено для таких устройств. Клавиатура с подсветкой, камера с HD разрешением. Микрофонов на борту две, динамиков тоже. И дактилоскопический сенсор сюда поставить не забыли. Ну и про DolbyAtmos тоже. Как же без этой технологии в наше время?
Сюда же добавляем Wi-Fi 6 вместе с Bluetooth 5.1, парочка USB Type-A 3.2, один USB Type-C 3.2, полноценный HDMI, и даже слот для карт памяти есть.
Батарейка на 54 Вт\ч. Автономность заявлена аж на 18,5 часов. Мы в это, разумеется, не верим. Толщина корпуса — 13,5 миллиметров. Масса всего 1,18 килограмма. Ну а работает это удовольствие на Windows 10 Home уже из коробки.
Источник статьи GizmoChina