Новости

» » Samsung готовит Galaxy Book Flex 5G

Samsung готовит Galaxy Book Flex 5G

Вчера, спустя всего день после презентации новинок Galaxy Unpacked, компания Samsung решила подать заявку в EUIPO на регистрацию новой марки - Book Flex 5G. Чем же нам интересна эта заявка? Да тем, что это будет ноутбук с 5G на борту, да еще и от Samsung! Просто прекрасно, не находите? Заявка относится к 9 классу устройств по EUIPO, то есть новинка попадёт в класс планшетов, персональных компьютеров, портативных устройств, и так далее. Ну и логично предположить (а инсайдеры еще это и подтверждают), что это будет портативный ПК, который войдет в серию Galaxy. То есть его к мобильникам причисляют, а в жизни он будет известен под именем Samsung Galaxy Book Flex 5G. Потому что простые и короткие названия — это отстой и не модно в 2020 году!

Наверное стоит немного вернуться назад и вспомнить, что в октябре прошлого года были представлены модели Galaxy Book Flex и Galaxy Book Ion. А в начале 2020 года Samsung представил Galaxy Book Flex Alpha. Да, в начале этого года с Альфами было прямо-таки всё хорошо, и все показывали свои альфа-решения в индустрии. И потом всё как-то стихло. Ну а теперь нас ждёт модель с 5G на борту, что в принципе-то очень хорошо. А еще новая модель поддерживает работу с S-Pen (это стилус такой). И тут как нельзя кстати, Samsung позавчера представил свежую версию стилуса S-Pen для Galaxy Note 20 Ultra и флагманского планшета Galaxy Tab S7. Вероятно, что новый S-Pen, который теперь с задержкой 9мс, будет находиться и в комплекте поставки Galaxy Book Flex 5G.

Больше ничего по этому поводу неизвестно, разве что примерная дата анонса — в октябре этого года. Так что ждать нам эту штуку еще пару месяцев, как минимум. Ну а ценник, как это всегда бывает у Samsung, будет такой, что в пору будет удивляться наглости этой конторы.
Источник статьи GizChina