Новости

» » Qualcomm тестирует Pro-версию Snapdragon 888 эксклюзивно для китайских флагманов

Qualcomm тестирует Pro-версию Snapdragon 888 эксклюзивно для китайских флагманов

Сердцем многих выпущенных в этом году флагманов на Android стал Qualcomm Snapdragon 888, представленный в декабре прошлого года и остающийся на сегодняшний день самым мощным мобильным процессором. Но во второй половине года Qualcomm должна выпустить его обновлённую версию с приставкой Pro в названии. О ней на своей странице в соцсети Weibo рассказал известный китайский инсайдер.

Блогер заявил, что обновлённый чипсет Qualcomm Snapdragon 888 Pro уже проходит тестирование и появится на публике в третьем квартале 2021 года. Он отметил, что чипсет создан эксклюзивно для производителей смартфонов из Китая. То есть мы увидим Qualcomm Snapdragon 888 только на китайских флагманах. Правда, какие именно бренды выпустят смартфоны на новом чипсете, он не уточнил.


Скорее всего, Qualcomm Snapdragon 888 Pro будет отличаться от оригинальной модели чипа увеличенной тактовой частотой ядер центрального процессора. В чём ещё будет заключаться его отличие, инсайдер не уточнил. Он лишь заявил, что производством Qualcomm Snapdragon 888 Pro с большой долей вероятности займётся чипмейкер из Тайваня TSMC. Дело в том, что её 5-нанометровый технологический процесс более совершенный, чем у конкурентов и это в теории должно сократить выделение тепла чипом, ведь оригинальный Snapdragon 888, по многочисленным сообщениям экспертов, склонен к перегреву.


Стоит отметить, что Qualcomm Snapdragon 888 — это не только самый мощный, но и самый дорогой процессор американского чипмейкера и не всем производителям он по карману. Для таких Qualcomm выпустила Snapdragon 870, чипсет субфлагманского уровня, являющийся обновлённой версией прошлогоднего Snapdragon 865.

Источник статьи GizChina