Новости

» » Теперь и LG будет поставлять OLED панели для Samsung

Теперь и LG будет поставлять OLED панели для Samsung

В современном мире электроники всё довольно просто в плане выбора, хоть брендов и очень много. Например, среди производителей экранов для телевизоров есть два главных поставщика — Samsung и LG. Так было всегда, и видимо так оно и будет продолжаться. Samsung теперь отвечает за QLED панели, а LG работает над OLED решениями.

Но по какой-то причине Samsung, имея под своим крылом свой собственный Samsung Display, не особо хочется пользоваться услугами своего бренда, и покупает всё подряд у всех подряд. Недавно вот BOE начала поставки OLED экранов для Samsung. И теперь стало известно о том, что Samsung будет закупать OLED панели у компании LG. Как вам такое?

Во втором полугодии LG подвезет для Samsung 1 миллион панелей. В следующем году этих панелей будет уже 4 миллиона штука. А всего LG может производить 8 миллионов панелей в год. Отсюда следует, что 50% всего производства компании LG на 2022 год будет только для Samsung. Интересные новости, не правда ли? Бывает же такое...

И раз уж пошла такая тема, то начинают возникать вопросы по поводу того, будет ли Samsung придерживаться своих планов по выпуску телевизоров на QD-OLED матрицах. Источники поговаривают о том, что у южнокорейского гиганта всё-таки есть некоторые трудности с этим направлением. Но, очевидно, Samsung найдет способ как с этим всем справиться.

А причиной такой интересной сделки (да и прошлых тоже) является банальное повышение цен на всё подряд.
Источник статьи MyDrivers