Новости

» » По стопам Apple и Samsung: OPPO тоже готовит умную метку для поиска вещей

По стопам Apple и Samsung: OPPO тоже готовит умную метку для поиска вещей

Вслед за Samsung и Apple свои умные метки для поиска вещей разрабатывают и другие производители электроники. В скором времени к этим двум компаниям присоединится и китайский бренд OPPO. Изображения первого умного брелока от OPPO уже просочились в Сеть.

Авторитетный китайский инсайдер Digital Chat Station опубликовал на своей странице в соцсети Weibo изображения первой беспроводной метки от OPPO. Она представляет собой небольшой гаджет круглой формы в корпусе белого цвета с надписями Ultra Wide Band и OPPO. На боковой грани устройства можно заметить порт USB Type-C,  а значит, брелок будет поддерживать зарядку аккумулятора, тогда как брелоки от Apple и Samsung работают от обычных неперезаряжаемых батареек. 


Технические характеристики, стоимость и точные сроки выхода умной метки для поиска вещей от OPPO пока неизвестны. Но 6 мая бренд проведёт в Китае свою очередную презентацию и, возможно, среди новинок, которые покажут в этот день, будет и брелок Smart Tag. Также на майской презентации OPPO мы ожидаем увидеть новый умный телевизор OPPO, смартфон OPPO K9, беспроводные наушники OPPO Enco Air и браслет OPPO Band. 

Источник статьи GizmoChina