Новости

» » 4 веские причины дождаться выхода iPhone 14 в 2022 году

4 веские причины дождаться выхода iPhone 14 в 2022 году

Нынешние флагманы iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max смело можно назвать отличными устройствами. Да и предстоящая серия iPhone 13, если верить слухам, выглядит многообещающе. Но если вы не гонитесь за трендами, и вас пока устраивает ваш старый iPhone, то мы советуем подождать до следующего года, когда Apple выпустит следующее поколение смартфонов, условно именуемое как iPhone 14. И на это мы в редакции Gadgetpage.ru нашли несколько веских причин.

Основываясь на многочисленных утечках мы пришли к выводу, что iPhone 13 будет промежуточным обновлением, как в своё время были модели с приставкой «S», например, iPhone 5s или iPhone 6s, и серьёзных обновлений в этом году ждать не стоит. Они произойдут в 2022 году, когда выйдет так называемый iPhone 14. 

Небольшой вырез вместо выемки

Уже давно ходят слухи, что Apple хочет отказаться от так называемой моноброви, ставшей характерной особенностью смартфонов бренда со времён выхода iPhone X в 2017 году. В этом году Apple слегка уменьшит монобровь за счёт изменения расположения датчиков, а вот в следующем и вовсе заменит её на аккуратное круглое отверстие под камеру. А значит, если вы хотите iPhone с обновлённым «лицом», то подождите iPhone 14.

Заметный прирост производительности

Apple из года в год улучшает свои фирменные мобильные процессоры и неудивительно, что новые iPhone всегда получаются мощнее прошлогодних моделей. Но если производительность iPhone 13 по сравнению с iPhone 12 вырастет незначительно, то вот iPhone 14 обещает заметный прирост мощности благодаря новому процессору, который вдобавок ко всему увеличит время автономной работы смартфонов. Поговаривают даже, что Apple готовит для iPhone 2022 модельного года встроенную систему охлаждения с испарительной камерой для более эффективного отведения тепла.

Более крутые камеры

Линейка iPhone 12 получила фантастические по меркам 2020 года камеры и, скорее всего, серия iPhone 13 унаследует их, но с небольшими улучшениями. А вот iPhone 14 в следующем году выведет камеры на новый уровень. Так, старшие модели iPhone 14 могут получить основную камеру с главным датчиком на 48 мегапикселей и научатся снимать видео в 8K. Также им приписывают принципиально новый телеобъектив для увеличения мощности оптического зума. 

Ещё более быстрая передача данных

Если для вас скорость передачи данных — один из главных показателей, то отложите покупку нового iPhone до следующего года. iPhone 14 должен получить новый модем от Qualcomm, который заметно увеличит скорость работы в сетям 5G как с миллиметровыми волнами, так и в диапазоне ниже 6 ГГц. 

Конечно, пока это только догадки и велика вероятность, что Apple ещё не раз внесёт изменения до выхода iPhone 14. Сейчас о iPhone 2022 модельного года, но по мере появления инсайдерской информации у нас появится более чёткое представление, чего ждать от релиза iPhone в следующем году.