Новости

» » Huawei выпустит в этом году три складных смартфона

Huawei выпустит в этом году три складных смартфона

Китайская компания Huawei вот уже два года находится под американскими санкциями, которые вынудили её продать успешный суббренд Honor. Но несмотря на тяжелые времена, Huawei продолжает работать над новыми устройствами. Так, инсайдеры говорят, что в этом году китайский производитель пополнит свою серию складных смартфонов новыми моделями.

Да, Huawei готовит к выходу не один, а сразу три новых смартфона со складной конструкцией. Они появятся на рынке во второй половине года и, скорее всего, будут дешевле выпущенного ранее Huawei Mate X2, который стоит чуть меньше 3 тысяч долларов. Таким образом, по словам инсайдеров, Huawei нацелена на более массовый сегмент, чтобы стимулировать спрос на складные устройства и увеличить свою долю на рынке. Какими характеристиками будут обладать новые смартфоны бренда с гибкими дисплеями, источники не уточняют. Неизвестны и их имена. Остаётся надеяться, что в ближайшее время в Сети появится более подробная информация о новинках.

Кстати, помимо Huawei свои складные смартфоны во второй половине года покажут и другие производители, в том числе Samsung, Google и Asus. Тем самым они стимулируют рост рынка складных устройств. По прогнозам аналитиков тайваньской исследовательской фирмы DigiTimes Research, мировые поставки складных смартфонов по итогам 2021 года достигнут 7 миллионов единиц благодаря выходу новых моделей. Для сравнения, в прошлом году производители отгрузили всего 2,8 миллиона подобных устройств. Кстати, рост спроса на устройства с гибкими экранами приведёт и к глобальному росту панелей для складных смартфонов — с 4,4 млн в прошлом году до 12 млн в этом. 

Источник статьи GizChina