Новости

» » Ответ на iPhone 12 mini: китайцы готовят компактный флагман с 5,9-дюймовым экраном

Ответ на iPhone 12 mini: китайцы готовят компактный флагман с 5,9-дюймовым экраном

Если вы ищете компактный современный флагман на платформе Android, то ваш выбор ограничен Samsung Galaxy S21 и Meizu 18, которые оборудованы 6,2-дюймовыми экранами. Есть ещё Sony Xperia 5 III с 6,1-дюймовым дисплеем, но он пока недоступен для покупки. А может, Вам стоит немного подождать, ведь инсайдеры говорят, что скоро на рынке появится ещё один компактный флагман. Он будет выпущен одним из ведущих китайских брендов.

Надёжный китайский инсайдер Digital Chat Station сообщил, что в скором времени у Meizu 18 появится компактный конкурент от другого китайского производителя. Какой именно бренд выпустит новинку, он не уточнил, зато раскрыл некоторые технические характеристики. Так, по данным инсайдера, загадочный флагман из Поднебесной будет оборудован 5,9-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400 на 1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В его основу ляжет флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888 в сочетании с модулем оперативной памяти LPDDR5 и встроенной памятью типа UFS 3.1. Объём памяти не уточняется. Также смартфон получит основную камеру с главным датчиком на 64 мегапикселя и будет питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью около 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт. Поставляться аппарат будет с мобильной операционной системой Android 11 на борту.


Дата выхода нового компактного флагмана пока неизвестна, как и его стоимость. Но мы надеемся, что в плане стоимости от будет привлекательные, чем вышеупомянутые Meizu 18 и Samsung Galaxy S21, цены на которые стартуют с 819 и 799 долларов соответственно. 

Источник статьи GizmoChina