Новости

» » Середнячок Honor X20 получит топовый процессор MediaTek Dimensity 1200

Середнячок Honor X20 получит топовый процессор MediaTek Dimensity 1200

Honor, отделившийся в конце прошлого года от китайской компании Huawei в самостоятельный бренд, готовит к выходу несколько новых смартфонов. В их числе и новый представитель X-серии под названием Honor X20, отдельные характеристики которого уже просочились в Сеть.

Honor X20 придёт на смену выпущенному в прошлом году Honor X10, который из-за действия американских санкций так и не смог попасть на мировой рынок. Наследник прошлогоднего смартфона будет базироваться на флагманской однокристальной платформе Dimensity 1200 от MediaTek. Этот чип называют одним из самых быстрых на мобильном рынке. Он выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя центральное ядро Cortex-A78 с тактовой частотой до 3 ГГц, три высокопроизводительных ядра Cortex-A78 с тактовой частотой до 2,6 ГГц, четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 и графику Mali-G77 MС9.

Инсайдер, сообщивший об этом, также заявил, что Honor X20 будет представлять собой модель среднего класса с мощной начинкой. Правда, остальные подробности источник раскрывать не стал, подчеркнув лишь, что новинка составит конкуренцию таким устройствам, как недавно выпущенный Realme GT Neo и будущий игровой смартфон под брендом Redmi.


Для тех, кто не в курсе, напомним, что Honor X10 стал первым смартфоном в серии с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Помимо подключения 5G он также мог похвастаться выдвижной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи, основной камерой с главным датчиком на 40-мегапикселей от Sony. Базировался он на фирменном чипсете Hisilicon Kirin 820.


Сроки выхода наследника Honor X10 пока неизвестны, как и его точная стоимость. Но, велика вероятность, что анонс уже не за горами. 

Источник статьи GizmoChina