Новости

» » Новый флагман Mediatek Dimensity 1200 будет опережать Snapdragon 865 во всём

Новый флагман Mediatek Dimensity 1200 будет опережать Snapdragon 865 во всём

Немногим ранее Mediatek сделал официальное заявление, которое гласит, что новое поколение мобильных чипсетов серии Dimensity будут анонсированы уже 20 января. А это значит, что ждать осталось совсем недолго до нового поколения хороших платформ.

Сейчас инсайдеры говорят о том, что новое флагманское решение, которое придет вместо Dimensity 1000+, будет назваться Dimensity 1200. Это будет чипсет на 6 нанометрах, что конечно же увеличит общую производительность, улучшит энергоэффективность и вообще всё будет хорошо. Ведь чем меньше нанометров, тем круче, как вы знаете.

Из хорошего стоит отметить, что Mediatek сделает так, что будущий флагманский Dimensity 1200 будет опережать Snapdragon 865 по тактовым частотам. Соответственно, и производительности будет немного больше. На борту есть 8 ядер Cortex A78 и Cortex A55. За графику отвечает ускоритель Mali G77 MP9.
Но тут улучшения будут не только в плане производительности, так как Dimensity 1200 сможет еще много чем порадовать нас.

Например, у нового флагмана будет модернизированный 5G модем на борту. И процессор, отвечающий за обработку изображений — тоже будет улучшен. А это значит, что и качество фотографий будет выше.

А где же нам искать этого нового тайваньского красавца? Изначально Mediatek Dimensity 1200 будет устанавливаться в смартфонах Oppo и Vivo, потом подъедет Realme, а следом за ними даже Huawei и Honor будут в этой очереди на дешевые и хорошие чипсеты.
Источник статьи MyDrivers