Новости

» » Старшие модели iPhone 13 получат LTPO OLED-дисплеи от Samsung и LG

Старшие модели iPhone 13 получат LTPO OLED-дисплеи от Samsung и LG

Несмотря на то, что до анонса следующего поколения iPhone ещё почти полгода, в Сети уже регулярно появляется информация о наследниках серии iPhone 12. Так, сейчас стало известно о том, кто будет поставлять дисплеи для iPhone 13. Об этом рассказал тайваньский отраслевой портал DigiTimes со ссылкой на источники в цепочке поставок.

Инсайдеры подтвердили, что Apple планирует перейти на новый тип дисплеев для iPhone. Речь идёт о панелях, выполненных по технологии LTPO OLED. Правда, новые экраны получат только две версии из четырех — iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Поставлять новые дисплеи будут два корейских производителя — Samsung Display и LG Display. Сейчас они модернизируют свои производственные мощности и скоро начнут производство дисплейных панелей для новых iPhone. Отмечается, что благодаря переходу на LTPO OLED-панели, которые отличается повышенной энергоэффективностью по сравнению с нынешними панелями, Apple сможет реализовать в Pro-версия функцию адаптивного изменения частоты обновления кадров с максимальным значением 120 Гц. Сейчас же частота обновления дисплеев iPhone ограничена 60 Гц.

А вот младшие представители нового поколения iPhone, которые придут на смену iPhone 12 и iPhone 12 mini, сохранят традиционные дисплеи LTPS OLED, как у предыдущих моделей. Заказ на поставку экранов для них между собой разделят корейская LG и китайская BOE.


Напомним, анонс iPhone 13 запланирован на сентябрь текущего года, то есть компания планирует вернуться к своему привычному графику обновления iPhone. Но источники не исключают, что если Apple и её партнёры столкнулся с какими-то сложностями, как в прошлом году из-за пандемии коронавируса, то запуск новых iPhone может быть вновь отложен. 

Источник статьи DigiTimes