Новости

» » Почти половина покупателей Meizu 18 — пользователи iPhone

Почти половина покупателей Meizu 18 — пользователи iPhone

Почти каждый второй покупатель Meizu 18 перешёл на китайский бренд после iPhone. Такое громкое заявление сделала сама Meizu на своей официальной странице в соцсети Sina Weibo (китайский аналог Twitter).

По данным компании, 45% покупателей Meizu 18 перешли на новый флагман бренд с iPhone. К такому выводу производитель пришёл, изучив данные интернет-магазинов, таких как JD.com, который распознают устройства, с которых были сделаны заказы.

Напомним, нынешняя флагманская серия Meizu включает в себя два смартфона — Meizu 18 и Meizu 18 Pro. Они были представлены в начале марта, а на прошлой неделе поступили в продажу на международном рынке. Обе модели базируются на топовом восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 888 имеют множество интересных фишек, в числе которых большие высококлассные дисплеи и крутые камеры. Но это, по мнению наблюдателей, не единственная причина перехода пользователей на новые смартфоны Meizu. По их мнению, также массовый переход связан с лояльной политикой фирменной прошивки Flyme OS 9 без рекламы, тогда как многие другие производители, в отличие от Meizu, встраивают в свои ОС раздражающую рекламу и уведомления и другое бесполезное ПО.
Источник статьи GSMArena