Новости

» » Плохие новости: LG готова объявить о закрытии бизнеса по производству смартфонов

Плохие новости: LG готова объявить о закрытии бизнеса по производству смартфонов

Похоже, южнокорейский гигант LG Electronics принял окончательное решение касаемо будущего его мобильного бизнеса и готов объявить о нём. И забегая вперёд скажем, что для поклонников LG эта новость будет плохой. 

Ещё в начале 2021 года в СМИ появилась информация о том, что LG рассматривает возможность выхода с мобильного рынка. Тогда представители LG опровергли эти слухи. А позже инсайдеры заявили, что LG ищет покупателя на своё мобильное подразделение. И эту информацию в LG тоже опровергли. Но, как известно, дыма без огня не бывает. Выяснилось, что LG действительно хотела продать бизнес по выпуску смартфонов и даже вела переговоры с двумя потенциальными покупателями, но они не увенчались успехом. И вместо того, чтобы искать новых покупателей, руководство LG приняло решение окончательно закрыть смартфонное направление.

Как сообщили корейские СМИ, LG планирует официально объявить о выходе с рынка смартфонов в следующий понедельник, 5 апреля. А пока совет директоров решает окончательную судьбу мобильного подразделения, которое приносит компании одни убытки.


Штат смартфонного подразделения LG насчитывает около 4000 специалистов и компания не оставит их на улице после закрытия бизнеса. Утверждается, что руководство LG переведёт сотрудников мобильного бизнеса в другие подразделения. В частности, большая часть работников перейдут на завод LG в Чангвоне, специализирующийся на выпуске бытовой техники. 


Также осведомлённые источники рассказали о судьбе революционного смартфона LG Rollable с раздвижным дисплеем. По их словам, работа над устройством так и не была закончена. Мало того, сам запуск LG Rollable являлся стратегическим ходом LG — так руководство корейской компании рассчитывало увеличить стоимость своего бизнеса при продаже. Однако договориться с потенциальными покупателями о цене не удалось, поскольку те сочли стоимость завышенной.


Что ждёт пользователей уже выпущенных устройств, пока неизвестно. Но инсайдеры говорят, что рассчитывать на то, что компания продолжит регулярно обновлять программное обеспечение, не стоит. 

Источник статьи Twitter