Новости

» » LG может объявить о закрытии мобильного бизнеса уже в апреле

LG может объявить о закрытии мобильного бизнеса уже в апреле

Мобильный бизнес южнокорейской компании LG переживает сейчас не самые лучшие времена. Уже который квартал подряд он приносит одни убытки. И недавно в СМИ появилась информация о том, что LG рассматривает возможность продажи или закрытия смартфонного подразделения. Представители компании, конечно же, опровергали эти слухи, но дыма без огня, как известно, не бывает.

На этой неделе инсайдеры с новой силой заговорили о том, что мобильное направление тянет LG на дно. Они сообщили, что LG рассматривала возможность продажи бизнеса и даже вела по этому поводу переговоры с несколькими потенциальными покупателями, в числе которых упоминаются Vingroup и Volkswagen. Однако переговоры не увенчались успехом. Источники утверждают, что LG запросила за свой мобильный бизнес слишком высокую цену, особенно с учётом того, что компании сейчас принадлежит всего 1% мирового рынка смартфонов.

И поскольку найти покупателя на свой мобильный бизнес корейцы не смогли, теперь остаётся единственный выход — полностью закрыть это направление. По данным корейских СМИ, LG может объявить об окончательном решении своим сотрудникам уже в начале апреля. Компания планирует распределить сотрудников мобильного бизнеса по другим подразделениям. В частности, работники смогут перейти в подразделения, занимающиеся разработкой бытовой техники и автомобилей, а также другие дочерние компании, такие как LG Energy Solution и LG Display. 

Источник статьи GSMArena