Новости

» » Объявлена дата официального анонса OnePlus 9

Объявлена дата официального анонса OnePlus 9

Китайская компания OnePlus работает над созданием своей новой флагманской серии, которая будет представлена раньше, чем мы ожидали. Вчера OnePlus объявила дату её анонса.
Как и предполагали некоторые источники, анонс флагманской серии OnePlus 9 состоится в марте. Презентация назначена на вторник, 23 марта. Причём, модели линейки OnePlus 9 станут первыми смартфонами бренда, разработанными совместно со знаменитым шведским фото-брендом Hasselblad.

О партнёрстве с Hasselblad компания OnePlus объявила накануне. Стороны заключили контракт сроком на три года, в рамках которого OnePlus выделит порядка 150 миллионов долларов на исследования и разработки, чтобы вывести качество камер своих смартфонов на новый уровень. Помимо этого OnePlus планирует инвестировать и развивать четыре лаборатории по исследованиям и разработкам в области камер, которые расположены в США и Японии. Первым совместным проектом стала разработка камеры для смартфонов серии OnePlus 9 с технологией калибровки естественного цвета для сохранения точности цветопередачи на снимках.
«Я уверен, что благодаря первоклассному оборудованию и вычислительным мощностям OnePlus, а также богатому эстетическому опыту Hasselblad в области традиционной фотографии, серия OnePlus 9 станет для нас большим шагом вперёд, подтверждающим нашу способность создавать флагманские камеры премиум-класса», — заявил вице-президент Hasselblad Джон Дил (Jon Diele). 

Напомним, в серию OnePlus 9 войдут как минимум два смартфона. И помимо топового процессора Qualcomm Snapdragon 888 им приписывают крутую фронтальную камеру Sony IMX 789 с ISO, полнопиксельной всенаправленной фокусировкой и съёмкой видео с HDR и в 4K со скоростью 120 кадров в секунду. 
Источник статьи GSMArena