Новости

» » Смартфоны Xiaomi теперь будут иметь оптику от Hasselblad

Смартфоны Xiaomi теперь будут иметь оптику от Hasselblad

На сегодняшний день смартфон нельзя называть телефоном и использовать его только для звонков. Потому что у каждого из нас в руках находится целый мультимедийный центр, с доступом к интернету, всему миру, и еще звонилка прикручена, чтобы удобно было. Для многих пользователей смартфоны стали отличными, компактными и удобными инструментами для фото и видеосъемкки. Ну, в общем, вы поняли. Без смартфона сейчас жить будет не совсем удобно, потому что и ленту не полистаешь, и фотографию в социальные сети не запостишь, и поесть не закажешь, и не узнаешь сколько денег у тебя есть.

Уже довольно давно все производители стараются выделить свои смартфоны качеством и работой камеры. Теперь камеры в смартфонах настолько хороши, что тут даже и спорить никто не станет. Каждый производитель смартфонов уделяет очень много внимания именно камерам смартфонов. И вот китайские СМИ начали говорить о том, что один из местных производителей смартфонов ведет переговоры о заключении партнёрского соглашения с компанией Hasselblad. И всё это приведет к тому, что уже в этом году мы увидим новые смартфоны с оптикой от этого бренда.

А если вернуться назад во времени и вспомнить, что примерно год назад один из руководителей компании Xiaomi проводил опрос в социальной сети Weibo. И опрос был на тему того, какой бренд поклонники хотят видеть в качестве партнёра Xiaomi, который будет разрабатывать камеры для смартфонов. Выбор был из 4 вариантов, включая Canon, Nikon и вышеназванный Hasselblad. С огромным отрывом (почти в 2 раза) лидировал именно Hasselblad.

Помимо прочего, этот бренд еще был упомянуть в одном из недавних патентов от Xiaomi, который как раз и был про новые камеры в смартфонах. И глядя на всё вышесказанное, можно смело делать вывод, что первым смартфоном с оптикой от Hasselblad станет представитель от Xiaomi. А еще источники говорят, что там и другие крупные китайские конторы тоже изъявили желание работать с этим брендом. Поэтому может быть и Oppo тоже запрыгнет в этот поезд новых профессиональных технологий (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina