Новости

» » Представлен Realme GT: флагман на Snapdragon 888 и с AMOLED-дисплеем занедорого

Представлен Realme GT: флагман на Snapdragon 888 и с AMOLED-дисплеем занедорого

Realme обещал выпустить флагман на базе Qualcomm Snapdragon 888 и своё обещание он сдержал. Встречайте, Realme GT 5G. Это новый флагман китайского бренда с впечатляюще мощной начинкой, быстрой зарядкой и 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом для наушников, что сейчас настоящая редкость для флагманских смартфонов. Но обо всём по порядку.
Спереди у Realme GT установлена 6,43-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц и частотой дискретизации тачскрина 360 Гц. В левом верхнем углу экрана можно заметить небольшое круглое отверстие — там установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне корпуса находится тройная основная камера, состоящая из главного датчика на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельного сенсора с ультраширокоугольным модулем и 2-мегапиксельной макрокамеры. Камера имеет электронную стабилизацию изображения и может записывать видео с разрешением до 4K.

В основу Reale GT, как мы и говорили, лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 888, компанию которому составляют до 12 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и до 256 Гбайт встроенной памяти типа UFS 3.1. К сожалению, возможности расширения памяти с помощью карты памяти microSD не предусмотрено. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производителем установлена фирменная прошивка Realme UI 2.0. А за его автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 65 Вт через порт USB Type-C. Беспроводной зарядки у смартфона нет. В числе других особенностей Realme GT — динамики с Dolby Atmos для стереозвучания, технология HyperBoost 4.0 для повышения производительности в играх, поддержка 5G, Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6e. 
Первым рынком, где стартуют продажи Realme GT, станет Китай. Там его стоимость стартует с отметки 2799 юаней или 430 долларов за конфигурацию с 8/128 Гбайт памяти и достигает 3299 юаней или 510 долларов за модель с 12/256 Гбайт памяти. Аппарат предлагается в трёх расцветках: серебристой, синей и жёлтой.
Источник статьи GSMArena