Новости

» » Lenovo Legion получит уникальную систему охлаждения и станет самым холодным смартфоном на Snapdragon 888

Lenovo Legion получит уникальную систему охлаждения и станет самым холодным смартфоном на Snapdragon 888

В прошлом посте мы поговорили о том, насколько хорош будет новый игровой смартфон Asus ROG Phone 5. Но ведь в этом мире существует еще несколько производителей, которые каждый год показывают нам не менее крутые смартфоны для игр. Вот, например, глава мобильного отделения компании Lenovo решил рассказать о новом представителе серии Legion, который будет очень мощным, получит Snapdragon 888 и много всяких других интересных штук.

Чэн Цзынь (глава Lenovo Mobile) рассказал о том, что в Китае этот смартфон выйдет под именем Savior, а во всём мире будет называться более привычно - Legion. Он будет самым модным, мощным, крутым, инновационным. И что интересно, так это заявление о том, что этот смартфон будет "холодным". Если быть точнее, то самым холодным устройством на рынке (со Snapdragon 888 на борту). И вот последнее — это очень важно. Потому что Snapdragon 888 делает из смартфонов гриль для жарки шаурмы, судя по температуре. И охлаждение такого монстра является очень важной особенностью. В Lenovo это понимают, поэтому глава мобильного отделения компании объявил о том, что новенький игровой смартфон будет самым настоящим прорывом в охлаждении и отведении тепла от чипсета.

В смартфон запихнули некую систему отвода тепла, которой даже название дали — TSI FrostBlade. И тут будет СЖО (двойное), и ассинхронная архитектура конденсации. Звучит очень круто, если не вдаваться в подробности. Плюсом к этому добавлено аж 14 отдельных сенсоров, следящих за температурой, которые умеют мониторить показатели нагрева в онлайн-режиме и дают блоку управления возможность самостоятельно менять производительность всей системы в зависимости от нагрузки. И поэтому смартфон будет холодным при любых условиях и играх, и не будет обжигать вам руки, если вы ну очень заядлый геймер.

Уже даже хочется взглянуть на эту красоту и узнать как оно устроено изнутри. Ведь телефоны с жидкостным охлаждением — это особый вид искусства, который хочется видеть чаще.
Источник статьи GizmoChina