Новости

» » Apple запустила новый сервис по снятию блокировки активации устройств

Apple запустила новый сервис по снятию блокировки активации устройств

Теперь краденные iPhone с Авито можно будет легко разблокировать, да еще и с помощью самой компании Apple! Ура! Ладно, это была плохая шутка, которая вполне правдива, если вы интересуетесь мобильным миром и периодически натыкаетесь на то, как происходят подобные схемы, когда заблокированные iPhone в несколько простых шагов делаются разблокироваными. И для этого необязательно быть настоящим владельцем данного устройства.

Итак, компания Apple запустила новый сервис, который называется Turn off Activation Lock (ну или отключение блокировки, если хотите). В общем, если вдруг вы забыли где находится коробка от вашего устройства, а какие-нибудь мошенники заблокировали ваш смартфон (вот так совпадения, да?!), то компания Apple покажет вам как за несколько шагов отключить безопасность на iPhone, iPad и даже на iPod Touch.

Наверное стоит напомнить, что блокировка активации — это функция, которая позволяет вам заблокировать свое Apple-устройство от использования третьими лицами, если вдруг ваш гаджет потерялся или был украден. Устройство блокируется сразу же и автоматически в тот момент, когда вы включили функцию «Найти устройство» в соответствующем приложении. И тогда устройство блокируется, на экране выводится сообщение о том, что так поступать нельзя и устройство нужно вернуть. Ну, в общем, вы и сами знаете.

Теперь же у такого пользователя, чей экран заблокировался, появилась возможность самостоятельно выключить эту блокировку, выполнив вход в iCloud или сбросив пароль для Apple ID. Это сильно упрощает процесс восстановления работоспособности яблочного устройства.
Ранее для этого приходилось связываться с техподдержкой Apple по телефону, в чате или по почте. Теперь всё проще и быстрее.
Чтобы подать заявку, пользователю нужно подтвердить, что именно он является владельцем девайса. Для этого устройство не должно находиться под управлением через аккаунт какого-нибудь учреждения, а быть в личном пользовании.
Источник статьи MyDrivers