Новости

» » Еще больше личной информации попадёт в чужие руки! Facebook планирует выпустить конкурента для Apple Watch

Еще больше личной информации попадёт в чужие руки! Facebook планирует выпустить конкурента для Apple Watch

Внезапно оказалось, что для Facebook уже мало обычных данных, которые сливаются терабайтами. И поэтому компания придумала новый метод сбора данных, которые поедут куда попало. И Facebook планирует представить своего конкурента для Apple Watch. На данный момент уже есть первые сведения о том, что Facebook делает свои умные часы, которые акцентированы на сообщениях и здоровье. Обо всём этом сообщает издание The Information, ссылаясь на проверенные и очень осведомленные источники (само собой, анонимные).

В 2022 году Facebook начнёт продажи своих умных часов. Довольно большой срок, на самом-то деле, потому что китайцы могут клепать новые умные часы каждый месяц. А здесь огромному гиганту требуется целый год. Сразу видно, что ребята не шарят в теме.

Чем же эти часы будут отличаться от всего того, что сейчас есть на рынке? Да похоже ничем особенным. Тут будут всё те же сборы данных о здоровье, и еще прикрутят возможность отправлять сообщения через сервисы Facebook. Пробовали ли вы когда-нибудь вести переписку с умных часов? Очень интересное удовольствие, скажем прямо. Удобно ровно так же, как надевать штаны через голову.

Плюсом к этому, умные часы Facebook получат возможность работать автономно без подключения к смартфону. То есть, поддержка LTE на борту будет в полной мере. Ну а платформой станет, конечно же, Android. Зачем придумывать что-то новое, когда есть идеальные проверенные варианты?
Конечно же потом Facebook разработает и свою платформу, которую можно будет ждать со вторым поколением умных часов, году в 2023 (а может быть и позже).
Кстати говоря, Facebook планирует продавать умные часы без дополнительных наценок. В принципе, такая тактика успешно себя показала со шлемами Oculus Quest, поэтому и с часами прокатит.
Источник статьи GizmoChina