Новости

» » От 0 до 50% за 5 минут: Nubia Red Magic 6 получит самую мощную быструю зарядку

От 0 до 50% за 5 минут: Nubia Red Magic 6 получит самую мощную быструю зарядку

Недавно, рассуждая об инновациях, которые мы хотели бы увидеть в новых смартфонах в этом году, мы говорили о появлении ещё более мощной зарядки. И, похоже, наши мечты уже начали сбываться. Nubia, суббренд китайского гиганта ZTE, готовит к выходу новый игровой смартфон, который похвастается молниеносной зарядкой. Речь идёт о модели под названием Nubia Red Magic 6, анонс которой состоится в первых числах марта.
Смартфон Nubia Red Magic 6 будет представлен в двух конфигурациях: базовой и топовой с приставкой Pro. Новинка получит поддержку быстрой зарядки на 120 Вт. Причём, генеральный директор бренда Nubia Ни Фей (Ni Fei) заявил, что новый смартфон будет поставляться в комплекте с подходящим зарядным устройством, которое позволит зарядить аккумуляторную батарею от 0 до 50% всего за 5 минут.

Ни Фей отметил, что хотя некоторые бренды либо вообще не кладут зарядное устройство в упаковку с новыми смартфонами (да-да, Samsung, Apple и Xiaomi, это камень в ваш огород), либо комплектуют свои гаджеты более медленными адаптерами питания. Но это не относится к Nubia Red Magic 6. Покупатели помимо нового смартфона обнаружат в коробке типовое зарядное устройство GaN мощностью 120 Вт и кабель USB-C.

Также глава бренда рассказал, какие меры предосторожности были приняты его командой, чтобы избежать перегрева и разрешения аккумулятора при такой быстрой зарядке. По его словам, для этого внутри смартфона установлен графитовый лист, который ускоряет процесс зарядки, и электролит, использующий кинетическую энергию для более быстрого перераспределения заряда внутри гаджета. Кроме того, инженеры поместили аккумуляторную батарею смартфона в отдельный усиленный корпус, чтобы в случае возникновения неисправности другие внутренние компоненты устройства не пострадали.

Напомним, презентация игровой серии из двух смартфонов Nubia Red Magic 6 запланирована на следующий четверг, 4 марта. Она пройдёт в онлайн-формате, как и большинство мероприятий в последнее время из-за пандемии коронавируса.
Источник статьи GSMArena