Новости

» » Apple опять борется за экологию. Теперь неисправные смартфоне не будут менять на новые

Apple опять борется за экологию. Теперь неисправные смартфоне не будут менять на новые

И снова поговорим об экологии! А точнее о том, как же тщательно пытается выехать на этой теме компания Apple. Осенью прошлого года выяснилось, что Apple убирает из комплекта поставки iPhone наушники и зарядные устройства. Все мы до сих пор недовольны таким решением и весь мир абсолютно уверен, что дело тут было не в экологии, а в дополнительном заработке. А потом взглянув на статистику продаж новых моделей iPhone 12 все мы и поняли откуда Apple взяла триллион долларов капитализации.

И если вы думали, что на этом великий обман и навар компании Apple заканчивается, то у нас для вас есть забавная новость. Потому что изъятие зарядки из комплекта поставки iPhone — это самый первый шаг по заработку. Простите, по заботе об экологии! Итак, портал MacRumors сообщает о том, что компания Apple оповестила все свои авторизованные сервисы о том, что в скором времени будет предоставлен новый метод ремонта iPhone 12 и iPhone 12 mini. И суть здесь в том, что смартфоны будут ремонтировать, а не менять на новые. Ранее при определенных проблемах, когда починить было нецелесообразно, покупателю просто выдавали новенький смартфон и отпускали с миром.

Начиная с 23 февраля все специалисты сервисных центров будут ремонтировать iPhone 12 и 12 mini, даже если те не включаются, имеют проблемы с материнской платой, или не работает FaceID и так далее. В сервисных центрах теперь будут новые блоки с деталями, в которые включены и задняя панель целиком вместе со всеми кишками (исключаются дисплеи и камеры). И если у пользователя возникает проблема, то ему будут менять этот блок, оставляя старый экран и камеру.

Всё это будет работать сразу во всех странах, где Apple официально представлена. И шаг этот сделан с целью того, чтобы позаботиться о нашей любимой планете, сократить углеродный след и так далее. Ну и раз уж Apple опять заявила о том, что это поможет больше заботиться о природе, то в следующем квартале мы ждём очередные рекорды по прибыли.
Источник статьи MyDrivers