Новости

» » HTC представила Wildfire E Lite: каким получился новый смартфон забытого бренда?

HTC представила Wildfire E Lite: каким получился новый смартфон забытого бренда?

Думаете, что тайваньская компания HTC навсегда покинула мобильный рынок? А вот и нет! Сегодня HTC решила вновь напомнить о своём существовании выпустила в ЮАР и России свой новый смартфон. Это HTC Wildfire E Lite, смартфон начального уровня с соответствующими характеристиками и ценником.
В отличие от большинства современных смартфонов, HTC Wildfire E Lite не получил полноэкранный дизайн, но при этом нужно отдать должное дизайнерам компании, ведь новинка не выглядит дешево. Спереди у смартфона установлен 5,45-дюймовый дисплей классической прямоугольной формы без вырезов и выемок. Он поддерживает разрешение 1440 на 720 пикселей. Сверху над дисплеем находится 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне корпуса расположена двойная основная камера. Она состоит из главного 8-мегапиксельного сенсора в сочетании с датчиком глубины для портретных фото.

В основу HTC Wildfire E Lite легла однокристальная платформа Helio A20 начального уровня от MediaTek. Этот чип имеет всего четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 2 ГГц и графику IMG PowerVR GE83200. Он выполнен по устаревшему 16-нанометровому технологическому процессу и дополнен 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10 Go Edition. Это специальная версия ПО, созданная специально для маломощных устройств с небольшим объёмом ОЗУ. За автономную работу отвечает аккумуляторная батарея на 3000 мАч, которая заряжается через порт microUSB. Если верить производителю, аккумулятор способен обеспечить устройству до 250 часов в режиме ожидания без подзарядки. Из беспроводных коммуникаций новинка поддерживает 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и GPS. Также есть поддержка двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев сзади для быстрой и безопасной разблокировки. 

Корпус нового смартфона HTC выполнен из пластика. Его размеры — 147,86х71,4х8,9 мм, а вес — 160 г. 

Что же касается стоимости HTC Wildfire E Lite, то она составляет всего 108 долларов. Согласитесь, довольно неплохо?
Источник статьи GizChina