Новости

» » HTC вернулась с бюджетным смартфоном Wildfire R70

HTC вернулась с бюджетным смартфоном Wildfire R70

О тайваньской компании HTC мы давно ничего не слышали. Многие даже подумали, что HTC покинула рынок, но это не так. На этой неделе HTC решила напомнить о своём существовании и анонсировала новый смартфон, получивший название HTC Wildfire R70. Это модель среднего класса, которая может похвастаться большим широкоформатный дисплеем и тройной основной камерой.
HTC Wildfire R70 ориентирован в первую очередь на рынки развивающихся стран, таких как Индия и Таиланд. Главной особенностью новинки стала тройная основная камера на тыльной стороне. Она состоит из главной 16-мегапиксельной камеры, 2-мегапиксельной камеры для макросъёмки и 2-мегапиксельного сенсора, выполняющего роль датчика глубины для создания эффекта боке на фото (эффект размытия фона). На лицевой стороне в небольшом каплеобразном вырезе в верхней части дисплея располагается 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи. Сам экран представляет собой 6,53-дюймовую LCD-панель с разрешением HD+ и соотношением сторон 19,5:9.
Внутри нового смартфона HTC расположен чипсет MediaTek Helio P23, состоящий из восьмиядерного процессора Cortex-A53 и графики Mali-G71 MP2. Его дополняют всего 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Если этого хранилища недостаточно, то можно установить карту памяти формата microSD (максимум 256 Гбайт). За автономность аппарата отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая заряжается через довольно старомодный сейчас порт microUSB. Есть у новинки и 3,5-миллиметровый аудиоджек для гарнитуры, и два слота под SIM-карты, и поддержка LTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.2. На спинке установлен сканер отпечатков пальцев круглой формы. Роль предустановленной операционной системы выполняет Android 9 Pie.Бюджетный HTC Wildfire R70 будет доступен в двух градиентных расцветках: синей и голубой. Точную дату начала продаж и стоимость нового смартфона производитель объявит позже.
Источник статьи GSMArena